С силой солнечного света. Стерильная среда благодаря технологии UV-C

В августе 2016 года ООО «ЕФТ» стала официальным представителем компании «STERILSYSTEMS GmbH» на российском рынке.

Австрийская компания «STERILSYSTEMS GmbH» («СТЕРИЛСИСТЕМС ГмбХ») считается одним из пионеров в области разработки приборов для стерилизации воздуха, дезинфекции воды и стерилизации поверхностей с использованием коротковолнового ультрафиолетового излучения. Также приборы УФ-излучения компании «STERILSYSTEMS GmbH» используются для нейтрализации запахов и осушения воздуха в помещениях.

Технология UV-C

Ультрафиолетовые лучи являются составной частью солнечного света. Если микроорганизмы подвергаются воздействию солнечного света, ультрафиолетовое излучение препятствует их размножению и уничтожает их.

Главный спектр ультрафиолетового эмиттера компании «STERILSYSTEMS GmbH» лежит в области 253,7 нм без образования озона. Жесткое ультрафиолетовое излучение спускает фотохимическую реакцию. Волны с длиной 253,7 нм поглощаются нуклеиновыми кислотами и, в зависимости от дозы облучения, нейтрализуют или поражают бактерии и грибковые споры на 99,99%.

 Одним из направлений работы компании «STERILSYSTEMS GmbH» является производство оборудования для стерилизации воздуха.

 Чистая среда оказывает положительное влияние на условия труда

Очевидное увеличение срока хранения продуктов питания и отсутствие синдрома болезненной атмосферы в рабочих помещениях. Сниженный уровень инфекционных заболеваний экономит денежные средства и повышает рентабельность предприятия.

Компания «STERILSYSTEMS GmbH» производит установки для стерилизации воздуха как в малых помещениях без присутствия персонала, а также специальные закрытые установки для стерилизации воздуха (уничтожение бактерий, грибка, вирусов и плесени) в производственных помещениях с персоналом. Также «STERILSYSTEMS GmbH» предлагает широкий ассортимент приборов для стерилизации воздуха в установках центрального кондиционирования и вентиляции.

Специалисты сервиса ООО «ЕФТ» проведут монтаж стерилизационных установок, а также будут осуществлять их техническое обслуживание. УФ-лампы эмиттеров рассчитаны на 16.000 часов беспрерывной работы, что гарантирует постоянную высокую мощность процесса стерилизации.

Другим востребованным направлением в пищевой промышленности является производство оборудования для стерилизации поверхностей (лент транспортеров машин для обвалки/нарезки, ножей, транспортировочных ящиков, упаковки, и самого продукта).

Преимущества:

  • высокоэффективное воздействие на бактерии, грибок, вирусы и плесень
  • стерилизация поверхностей без использования химии(сокращение расходов на постоянную мойку машины с использованием химических средств между рабочими сменами)
  • абсолютно безопасно для персонала, возможность интегрирования в существующие рабочие процессы
  • высокое качество Вашей продукции: если на конвейер попадет зараженный кусок мяса, то он не заразит все последующие куски, поскольку поверхность ленты конвейера будет дезинфицирована с помощью УФС излучения, дезинфекция происходит при каждом обороте ленты.

 Пример: стерилизация поверхности куриных тушек

Еще одним направлением, которое развивает компания «STERILSYSTEMS GmbH» является стерилизация воды (питьевой, технической, подготовка воды для

плавательных бассейнов, установки для купальных и садовых прудов (сдерживание биологического развития)).

Ультрафиолетоваые дезинфекционные установки производства «STERILSYSTEMS GmbH»обеспечивает надежную стерилизацию без использования химических средств, без изменения исходных свойств воды!

Значение рН, цвет, минеральные вещества, вкусовые

качества и запах не меняются, а также не возникает осадок! Дезинфекция питьевой и технической воды означает снижение объема патогенных бактерий, содержащихся в воде, на 99,99%.

 Пример: стерилизация конвейерной ленты   Пример: стерилизация колбасок перед упаковкой (для увеличения срока годности)


 Пример: стерилизация воды на производстве Пример: стерилизация воды в ледогенераторах

Наши специалисты с радостью окажут Вам помощь в подборе оборудования для УФ-стерилизации, исходя из ваших нужд и потребностей. Возможно тестирование стерилизационных установок на вашем предприятии, чтобы вы своими глазами убедились в его эффективности и способности экономить Ваши денежные средства на закупку химических средств для дезинфекции, в улучшении качества воздуха в производственных помещениях, а также в улучшении качества вашей продукции и увеличении сроков годности!